汉文版

信件标题 乌审旗可否提前供暖
来信人 李女士 写信时间
联系电话 电子邮件 996120308@qq.com
通讯地址 信件类型 建议
信件内容 近日天气连日阴雨,温度大幅下降,家里实在是冷,孩子和老人都有点受不了,康巴什伊旗都已经确定提前供暖了,十一就会有暖气了,咱们乌审旗也能不能根据天气情况适当提前供暖,这个真的是暖民心的大举措,希望咱旗政府能好好考虑一下这个建议
处理部门 旗人民政府办公室 答复时间 2018-09-29
答复内容 来信人您好,您的建议已收悉,经工作人员及时和旗保障性住房和房产交易管理中心了解,今冬明春供热期,将提前15天启动。9月29日开始点炉,9月30日零时启动供热系统试运行,10月1日正式供热。目前,供热公司各项供热设施设备顺利检修完成,一、二次管网注水完毕,已圆满完成前期准备工作。由于供暖刚刚启动,还需要一个循环升温的过程,一般供暖后1到3天内居民家中可感觉到热度。现提醒广大用户升温升压期间,要安排留守人员,无人居住的房屋、报停用户、维修改造及其他用热户,请及时关注采暖系统是否正常,以防出现跑、冒、滴、漏等现象,造成不必要的损失。未交供热费用户请及时交费,以免影响您正常用热。供热服务电话:0477-2248066。感谢您的来信!