汉文版

信件标题 投诉天天物业公司,缴费享受不到应有的服务!
来信人 王少龙 写信时间
联系电话 13514872880 电子邮件 945556368@qq.com
通讯地址 乌审旗嘎鲁图镇玫瑰家园 信件类型 投诉
信件内容 我家于2012年入住嘎鲁图镇玫瑰家园小区,精装修入住后卧室窗台下面墙体漏雨,墙体壁纸、墙泥全部泡水坏掉,晚上毫不知情的情况下光脚去卧室踩了流进卧室的两脚雨水的心情有多糟糕。向天天物业公司反映情况后,物业公司找来工人打胶后称不会在漏雨,之后我自费重新处理墙泥和壁纸,没想到第二年雨季时再次漏雨,期间天天物业公司相继又在漏雨窗户打了几次胶,每次打胶后都称不会在漏雨,每次也不找漏雨原因,只是简单打胶处理应付了事,一直到了今年窗户依旧漏雨。之前几年处理漏雨,天天物业公司明确告知我开发商委托他们处理窗户漏雨,所以有漏雨情况我们就找物业公司,现在窗户下面漏雨无法解决,天天物业公司开始推卸责任说房屋漏水不归他们管了,态度极其恶劣称以后“尿也不要尿”你一个物业公司专门为业主提供服务的,你告诉我尿也不要尿是什么意思?如果不归你管你最开始的时候可以帮助业主找开发商啊?你接手管了就每年打点胶应付了事?我三次跟换墙泥、壁纸及饱受漏雨之苦谁处理?天天物业公司除了哄骗业主,能为业主做点实实在在的事情吗?监管物业的相关部门能否重视下。
处理部门 旗保障新住房和房产交易管理中心 答复时间 2018-10-12
答复内容 来信人您好,您所投诉的问题已收悉,转旗房管中心核处,现答复如下:经工作人员及时与相关开发企业协商,企业承诺近期内对您所反映的问题进行维修处理。下一步将积极跟踪监管和督促相关企业维修的质量和进度。感谢您的来信!