汉文版

信件标题 阳光佳苑A区建议设置公共厕所
来信人 小张 写信时间
联系电话 电子邮件
通讯地址 信件类型 建议
信件内容 阳光佳苑A区小区没有公共厕所,外来人员和临时施工人员随地大小便现象经常出现,最近的公共厕所比较远,建议设置公共厕所。
处理部门 旗规划审验中心、公用事业管理局 答复时间 2018-10-31
答复内容 来信人您好,您的建议已收悉,经转旗规划审验中心、公共事业管理局核处,现答复如下:阳光佳苑A区现处于建设时期,经与开发房地产公司对接,在后期的施工中将建设小区公共卫生间,现施工队有临时公厕;对于近期外来人员入厕的问题,旗公用事业管理局根据镇区实际情况计划安装一部分环保卫生间。感谢您的来信!