汉文版

信件标题 2018开第八次常务会
来信人 哈女士 写信时间
联系电话 电子邮件
通讯地址 乌审旗三马路 信件类型 咨询
信件内容 您好,咨询一下这次乌审旗开2018年第八次常务会中第23项研究解决旗储备人员身份及待遇事宜,这储备人员中有没有地方合同工?还是指的是带薪见习和公益性岗位人员?这会议中有没有给地方合同工涨工资的事儿呢?谢谢!
处理部门 旗人民政府办公室 答复时间 2018-11-09
答复内容 来信人您好,您所咨询的问题已收悉。现答复如下:全旗各级储备人员中包含有地方合同制聘用人员; 关于合同制人员工资问题,根据旗人民政府第8次常务会纪要,由旗人力资源和社会保障局研究提出地方聘用管理人员工资待遇长效增长机制和绩效考评阶梯发放的工资制度。感谢您的来信!