汉文版

信件标题 大暖不暖的问题
来信人 写信时间
联系电话 电子邮件
通讯地址 信件类型 投诉
信件内容 鑫世泰小区,大暖到现在都是冰的,物业不管。大暖公司不管。到底找谁???收钱有人有单位。一出问题就没人管了。现在天气越来越冷了,一直暖气都是冰的,到底是房子旧了管子有问题还是大暖不好好烧??
处理部门 旗房管中心 答复时间 2018-11-13
答复内容 来信人您好,您所投诉的问题已收悉,经转旗房管中心核处,现答复如下:经我中心工作人员与供热公司工作人员去反映人家检查,反映人家室内暖气系统问题,短路循环,建议整改。如有关于供热等问题请拨打供热公司投诉电话2248066或供热办投诉电话7220779。感谢您的来信!