汉文版

信件标题 政府购买教师问题
来信人 写信时间
联系电话 电子邮件
通讯地址 信件类型 咨询
信件内容 2016年政府购买教师最低服务期(3年)满了怎么办?是续签合同,还是解除合同,或者是给编制,谢谢。
处理部门 旗教育局 答复时间 2018-11-22
答复内容 来信人您好,您所咨询的问题已收悉,经转旗教育局答复如下:按照《乌审旗2016年公开招聘教师公告》规定:聘用人员与单位签订聘用合同,期限一般不低于3年,期间不准脱产考研、不得离开任教学校教学一线、辞职或调离乌审旗教育系统,否则予以辞退。目前,各用人单位已与2016年政府购买公共服务形式招聘的教师签订了无固定期限聘用合同,对符合用人单位要求且无违法违纪、无违反劳动纪律、无违反合同约定条款者将继续聘用。感谢您的来信!