汉文版

信件标题 关于嘎鲁图镇高级中学南住户区接通大暖的建议
来信人 小娜 写信时间
联系电话 电子邮件 624141024@qq.com
通讯地址 嘎鲁图镇林荫路 信件类型 建议
信件内容 尊敬的各位领导、工作人员: 首先对你们辛勤工作表示感谢,其次希望政府能够多为老百姓考虑。乌审旗高级中学红绿灯往南已经将大暖支管铺设完成,路西已将大暖接入住户,但是路东迟迟没有接入户。再次向咨询一下为什么不能给路东的住户接大暖呢?还有,建议一下,正是乌审旗创城关键期,能不能在这方面也下点儿功夫,毕竟烧炉子什么的污染空气,造成百姓生活环境的破坏。希望有关部门给予一个答复,有没有实现的可能?大概什么时候可以实现?
处理部门 旗房管中心 答复时间 2018-11-27
答复内容 来信人您好,您的建议已收悉,经转旗保障性住房和房产交易管理中心核处,现答复如下: 1.您所居住区域位于旧城平房区,二次管网未铺设,暂不具备集中供热条件。 2.计划在今后旧城改造及拆迁过程中逐步完成换热站及一二次管网建设,使该区域达到集中供热条件。 3.因热源能力不足现无法新增供暖面积,目前热电厂正在建设当中,热电厂建设完成后计划为该片区住户进行接暖。 4.建议暂时以天然气壁挂炉等其他安全供热方式供热。 感谢您的来信