2019
01/25
10:10
来源:
【字体:大中小】
信件标题 | 乌审旗检车为什么一直没网? | ||
写信时间 | 信件类型 | ||
信件内容 | 首先感谢领导们百忙之中看本条信息,临近过年,检车的人多,已经排队4天,一直告诉我们没网,没网的问题是否可以处理?而不是不作为 | ||
处理部门 | 旗交管大队 | 答复时间 | 2019-01-31 00:00 |
答复内容 | 来信人您好,您所反映的问题已收悉,经转旗交管大队答复如下:关于近期车管所网络不稳定问题,市车管所已发出通告。 因检验监管系统故障,导致全市检车业务时断时续、极不顺畅,交管支队车管所正在全力协调解决系统软硬件存在的问题,但目前还未确定全面正常恢复业务的时间。 我市车管所为应对网络故障带来的不便,及时安排综合监管平台增加业务员并延长审核时间,从早8:00 — 晚9:00,请广大车主尽量避开检车高峰期。另,现车辆已实现全国通检,除大型客车、校车以外车辆均可异地检验。如有车辆检验日期到期或车主急需检验的车辆,请考虑到周边地区进行车辆检验。给广大车主带来的不便尽敬请谅解。感谢您的来信! |