2019
03/15
09:30
来源:
【字体:大中小】
信件标题 | 正向激励负向教育的钱还会发吗 | ||
写信时间 | 信件类型 | 咨询 | |
信件内容 | 请问我旗从2017年开始实施的“正向激励负向教育”的政策,其中所承诺的奖金会兑现吗,已经拖了俩年,今年已经第三年了,请问今年会把17年18年的奖金兑现吗 | ||
处理部门 | 旗委组织部 | 答复时间 | 2019-03-19 00:00 |
答复内容 | 来信人您好,您所咨询的问题已收悉,经转旗委组织部答复如下:一、乌审旗于2017年10月份印发《乌审旗干部管理“正向激励、负向教育”工作机制实施意见》,经过两年多的实践探索,取得了阶段性成果,在干部管理方面发挥了积极作用。 二、经与旗财政部门沟通,2017年正向激励奖金已纳入2019年财政预算,将于年内兑付。2018年正向激励奖励在旗对苏木镇、部门科级领导班子和领导干部年度考核结果评定出以后,将报旗委政府审定。 感谢您对乌审旗干部工作进行监督! |