2019
08/12
21:14
来源:
【字体:大中小】
信件标题 | 查汗淖镇的棚户区改造问题 | ||
写信时间 | 信件类型 | 咨询 | |
信件内容 | 查汗淖镇棚户区改造问题,原科研化工厂周边沿街老房子,都是80年代盖的砖瓦房,陈旧腐烂。政府在这几年每年组织测量,拆迁老旧危房。我们这些商户临街的老房子已经破旧不堪,又受盐碱侵蚀,墙皮脱落维修困难,现在也不能营业,又到雨季,小旅店商户不能营,不住人也担心垮塌,希望领导们去实地看看,希望政府能尽快协调解决我们的这些实际问题, | ||
处理部门 | 乌审召镇人民政府 | 答复时间 | 2019-08-16 00:00 |
答复内容 | 来信人您您好,您所反映的问题已收悉,经转乌审召镇人民政府答复如下:经与来信人联系,已告知来信人因其房屋属于商业用房,乌审召镇棚户区改造对部分内涝严重的平房已经实施了棚户区改造,剩余的商业用房等待具体的实施征收方案出台后逐步实施。感谢您的来信! |