2019
09/05
10:23
来源:
【字体:大中小】
信件标题 | 鑫世泰小区窗户老化不密封、大暖不暖 | ||
写信时间 | 信件类型 | 投诉 | |
信件内容 | 鑫世泰小区已建成多年,窗户老化不密封严重,前面平房烧火做饭,碳烟经常从窗户飘进来,存在很大的安全隐患;还有现在天气逐渐变冷,可是这个小区往年的大暖一直不暖,反应过很多次,但从来没有相关部门给解决过。希望领导能给予回复解决鑫世泰小区窗户和大暖问题。。。谢谢 | ||
处理部门 | 旗房管中心 | 答复时间 | 2019-09-09 00:00 |
答复内容 | 来信人您好,您所反映的问题已收悉,经转旗房管中心答复如下:1.关于窗户问题,鑫世泰小区已纳入2019年节能改造项目,包括更换窗户、维修外保温等。2.关于大暖问题,由于上一年供暖期热源站多次出现故障,现已解决,待采暖期时我中心工作人员将对暖气温度低的用户进行走访,排查问题。感谢您的来信! |