2019
11/29
08:54
来源:
【字体:大中小】
信件标题 | 鑫世泰小区大暖问题,投诉大暖公司及房管局! | ||
写信时间 | 信件类型 | 投诉 | |
信件内容 | 大暖供热一个多月以来,整个小区暖气一直没有温度,大暖公司和房管局领导 每次应付检查 走过程!!!一直拖 拖 拖!每次就说业主家自己暖气有问题 那么整个小区 都是如此吗??主管道就不热 水不循环 没有压力!哪来的温度! | ||
处理部门 | 保障性住房和房产交易管理中心 | 答复时间 | 2019-12-04 00:00 |
答复内容 | 来信人您好,您的来信已收悉,经转旗保障性住房和房产交易管理中心答复如下:我中心督促供热公司已解决该小区暖气不热问题,目前供回水温度正常。如有关于供暖等问题请拨打供热公司投诉电话2248066或供热办投诉电话7220779。感谢您的来信! |