2019
12/17
09:30
来源:
【字体:大中小】
信件标题 | 关于2018年教师购买岗缴纳五险一金问题 | ||
写信时间 | 信件类型 | 咨询 | |
信件内容 | 您好,我是2018年入职的教师,我们当时招考时说明是政府购买服务,目前入职一年半了,五险一金一直未予缴纳。特此咨询,我们的五险一金能否给缴纳?什么时候可以落实?谢谢 | ||
处理部门 | 财政局 | 答复时间 | 2020-01-03 00:00 |
答复内容 | 来信人您好,您的来信已收悉,经转旗财政局答复如下:此项工作我局高度重视,现正会同教体局和社保中心,对相关财务进行核实当中,待核实完后给予解决。感谢您的来信! |