2019
12/18
14:24
来源:
【字体:大中小】
信件标题 | 关于上次提问乌审旗地方聘用人员职务工资问题 | ||
写信时间 | 信件类型 | 咨询 | |
信件内容 | 我问的职务工资是指给予承担环节干部的地方聘用人员另外补助吗 | ||
处理部门 | 人力资源和社会保障局 | 答复时间 | 2020-01-15 00:00 |
答复内容 | 来信人您好,您的来信已收悉,经转旗人力资源和社会保障局答复如下:对于你提到的“给予环节干部的地方聘用人员另外补助”问题我旗人民政府2019年第2次常务会议纪要中没有明确规定。感谢您的来信! |