2019
12/30
19:50
来源:
【字体:大中小】
信件标题 | 拖欠工资 | ||
写信时间 | 信件类型 | 投诉 | |
信件内容 | 乌审旗嘎鲁图镇至鄂托克旗乌兰镇今年刚建的收费站拖欠农民工工资,能帮忙要注意吗 | ||
处理部门 | 人力资源和社会保障局 | 答复时间 | 2020-01-15 00:00 |
答复内容 | 来信人您好,您的来信已收悉,经转旗人力资源和社会保障局答复如下:经我局监察人员与来电人了解情况后,来电人所反映的情况不属于我局受理范围内,我局已告知来电人去鄂旗劳动监察进行投诉、举报。感谢您的来信! |