2020
07/01
16:48
来源:
【字体:大中小】
信件标题 | 乌审旗安喜嘉园11楼的房产证为什么迟不能办理 | ||
写信时间 | 信件类型 | 咨询 | |
信件内容 | 旗长你好!住进安喜嘉园10年多了房产证还是迟迟没有办理下来,这是开发商的钱还没有给房管局交清,还是有什么隐情?我们辛辛苦苦花钱买的房子权利还不在自己名下! | ||
处理部门 | 自然资源局 | 答复时间 | 2020-07-06 00:00 |
答复内容 | 来信人您好,您的来信已收悉,经转旗自然资源局答复如下:我中心与开发商沟通,依据《鄂尔多斯市人民政府关于解决城镇国有土地上房屋权属登记等历史遗留问题有关事宜的通知》(鄂府发〔2019〕100号)文件精神,开发商正在积极办理不动产前期申请资料、测绘及税务等相关部门出具的证明材料。感谢您的来信! |