汉文版

信件标题 关于旗政府对共享单车的政策
来信人 谭智杰 写信时间 2020-09-15 10:20:03
信件类型 咨询
信件内容 尊敬的领导您好、我是一个普通的创业者、拥有自己的小团队、本着服务人民的原则、想向您咨询一下旗政府对共享单车的政策、是否允许共享单车的进驻、是否鼓励此类型的企业!谢谢
处理部门 城市管理行政执法局 答复时间 2020-09-18 10:18
答复内容 来信人你好,您的来信已收悉,经转旗城市管理行政执法局答复如下:申请单位或申请人将投放共享助力单车的项目运行方案和申请书送至乌审旗城市管理综合执法局审核,乌审旗城市管理综合执法局根据项目运行方案的可行性报请乌审旗人民政府审批;乌审旗人民政府批准后,由乌审旗城市管理综合执法局出具投放运营共享助力单车相关事宜的函。感谢您的来信!