2020
09/19
18:45
来源:
【字体:大中小】
信件标题 | 河园社区足球场开放时间问题 | ||
写信时间 | 信件类型 | 建议 | |
信件内容 | 无定河镇河园社区足球场,每天7:30才开门,有时候还不准时。建议节假日全天开放足球场,方便孩子们踢球,一个很好的足球场每天锁起来,很搞笑。 | ||
处理部门 | 无定河镇 | 答复时间 | 2020-09-24 16:37 |
答复内容 | 来信人你好,您的来信已收悉,经转无定河镇答复如下:目前河园社区足球场施工方为乌审旗教体局,还未完全交工,设备不齐全,一旦全天开放,在没有监护人照料的情况下,担心孩子们生命安全,等相关单位验收合格后,河园社区将按照相关规定开放足球场,方便居民群众健身。感谢您的来信! |