汉文版

信件标题 乌审旗事业编考试
来信人 樊喜 写信时间 2020-09-24 19:07:52
信件类型 咨询
信件内容 乌审旗事业编考试什么时间?其他旗都有大规模招考,乌审旗能不能多招些人?
处理部门 人力资源和社会保障局 答复时间 2020-09-29 10:29
答复内容 来信人你好,您的来信已收悉,经转旗人力资源和社会保障局答复如下:对于来信人提到的乌审旗事业编考试时间的问题:乌审旗事业单位招聘公告一般会在绿色乌审网站、乌审旗发布公众号,乌审旗人力资源和社会保障局公众号等多个媒体发布。建议来信人多关注以上几个信息渠道,方便及时掌握招聘方案、考试时间等信息。感谢您的来信!