2020
10/13
09:18
来源:
【字体:大中小】
信件标题 | 大学生补助 | ||
写信时间 | 信件类型 | 咨询 | |
信件内容 | 补助啥时候发呢 | ||
处理部门 | 教育体育局 | 答复时间 | 2020-10-16 09:51 |
答复内容 | 来信人你好,您的来信已收悉,经转旗教育体育局答复如下:乌审旗籍汉族大学生定额补助,该项补助每年一申请一发放,2019-2020学年乌审旗籍汉族大学生定额补助受理、信息汇总、档案整理工作于2020年5月结束,已向财政部门申请资金,经与财政部门对接旗财政财力有限,乌审旗户籍汉族大学生定额补助将不定期陆续发放。 感谢您的来信! |