2020
10/16
20:52
来源:
【字体:大中小】
信件标题 | 乌审旗社保局巷子商业房现在可以起二楼了吗 | ||
写信时间 | 信件类型 | 咨询 | |
信件内容 | 现在乌审旗社保局巷子商业房是否可以起二楼,现在社保局巷子商业房有的是二楼有的是平房,参差不齐,请问现在二楼手续会给予办理吗,也是政府会统一规划 | ||
处理部门 | 自然资源局 | 答复时间 | 2020-10-23 15:28 |
答复内容 | 来信人你好,您的来信已收悉,经转旗自然资源局答复如下:所反映的问题,属旧城区拆迁改造,根据《鄂尔多斯城乡规划管理办法》和乌审旗城乡规划管理委员会第三次会议精神,目前我旗旧城区商业房只能原地原面积改造。请在质检部门鉴定危房等级后,来我单位办理危旧房改造审批手续。感谢您的来信! |