当前位置:首页->互动->旗长信箱->旗长信箱表单

2020

11/03

18:23

来源:

【字体:

临聘教师工资问题

信件标题 临聘教师工资问题
写信时间 2020-11-03 18:23:04 信件类型 咨询
信件内容 上封回信中提到临聘教师每月工资为3000,为什么幼儿园是1500?为什么幼儿园是1500???为什么幼儿园是1500???
处理部门 教育体育局 答复时间 2020-11-06 10:06
答复内容 来信人你好,您的来信已收悉,经转旗教育体育局答复如下:来电人您好,为给各园予以资金上的支持,旗财政对每个幼儿园按照规模给予一定数量且按3000元/月的劳务工资补助。幼儿园临聘教师工资由幼儿园根据岗位特点与临聘人员自行协商确定。感谢您的来信!