登录/注册
用户中心
退出
首页
公开
互动
服务
数据
旗情
乌审旗人民政府
首页
公开
互动
服务
数据
旗情
当前位置:
首页
->
互动
->
旗长信箱
->
旗长信箱表单
2020
11/12
10:04
来源:
【字体:
大
中
小
】
分享:
扫一扫在手机打开当前页
农村牧区危房改造项目
信件标题
农村牧区危房改造项目
写信时间
信件类型
咨询
信件内容
父母现在住的房子旧了,属于外砖里坯的构造,我们想新建房子,现在的各个职能部门有没有针对农村的危房改造补助项目?
处理部门
无定河镇
答复时间
2020-11-16 14:58
答复内容
来信人你好,您的来信已收悉,经转无定河镇答复如下:目前我镇对于新建房屋并没有相关补助项目,待上级部门有相关项目到我镇时,我镇各村(社区)网格干部会及时通过各社微信群通知老百姓。感谢您的来信!
上一篇:
农村宅基地申请
下一篇:
临聘教师工资问题