2021
03/25
10:17
来源:
【字体:大中小】
信件标题 | 南丁小区停暖问题 | ||
写信时间 | 信件类型 | 投诉 | |
信件内容 | 最近天气也不是很暖,乌审旗南丁小区大暖已经停了,白天根本不给供暖,家是又冷又阴,我们交大暖费交在4月14号了吧?还有十几天才到期了吧?现在就给把暖气停了,连晚上都快不给供了?有的没得就那么一丁丁点儿,温都不算温!白天就更不要奢求了,我们交的大暖费,大暖公司就这么个敷衍人了?!往年还能暖在4月份,今年纯粹这个月二十来号就开始就陆陆续续就白天就纯粹不给供了,暖气都是冰的,家里有老人孩子的白天都阴的待不住,望给个说法 | ||
处理部门 | 保障性住房和房产交易管理中心 | 答复时间 | 2021-03-31 11:03 |
答复内容 | 来信人您好,您的来信已收悉,经转旗保障性住房和房产交易管理中心答复如下:是否属实:是。调查情况:由于近期天气转暖,暖气温度较低。处置结果:我中心已督促供热公司提升温度。反映人意见:无。感谢您的来信! |