当前位置:首页->互动->旗长信箱->旗长信箱表单

2021

07/23

14:51

来源:

【字体:

勇泰集团对员工不负责!

信件标题 勇泰集团对员工不负责!
写信时间 2021-07-23 14:51:07 信件类型 举报
信件内容 1:国家明确要求,给员工交公积金,勇泰集团十几年了没有给员工交一毛钱; 2:经常拖欠工资!有时候三四个月不发!现在已经快三个月不发了! 本来工资就低,不按时发拿什么养家糊口!
处理部门 人力资源和社会保障局 答复时间 2021-07-27 15:40
答复内容 来信人您好,您的来信已收悉,经转旗人力资源和社会保障局答复如下:经我局执法大队工作人员与来话人多次联系,来话人电话始终处于无法接通状态,无法核实情况。待我局执法队工作人员与其取得联系后,若情况属实,我局执法大队将依法受理。感谢您的来信!
上一篇:旧房改造
下一篇:关于本科生就业