当前位置:首页->互动->旗长信箱->旗长信箱表单

2021

08/13

14:58

来源:

【字体:

基层人员可以给予生活补助吗

信件标题 基层人员可以给予生活补助吗
写信时间 2021-08-13 14:58:34 信件类型 咨询
信件内容 地方聘用人员在基层可以另外给予生活补助吗,本来在基层上班的同志们离家远,平时回家的时间也少,但是拿的工资却一样,建议领导们多考虑一下基层人员,另外像市场监督管理所,派出所,国土所这些派出单位也都在基层,希望生活补助也可以参照基层政府人员同样待遇给予生活补助。
处理部门 人力资源和社会保障局 答复时间 2021-08-13 17:40
答复内容 来信人您好,您的来信已收悉,经转旗人力资源和社会保障局答复如下:目前,没有相关政策支持合同制聘用人员在基层另外给予生活补助。下一步将此事宜提交旗委政府会议研究决定。感谢您的来信!