当前位置:首页->互动->旗长信箱->旗长信箱表单

2021

08/19

15:02

来源:

【字体:

乌审旗蒙古族大学生补助

信件标题 乌审旗蒙古族大学生补助
写信时间 2021-08-19 15:02:13 信件类型 咨询
信件内容 2020-2021年的大学生补助已经开始分发了吗 分发到哪了? 有急用可以优先分发吗?
处理部门 民族事务委员会 答复时间 2021-08-20 16:09
答复内容 来信人您好,您的来信已收悉,经转旗民族事务委员会答复如下:我委相关工作人员已与反映人联系并详细说明了情况,乌审旗户籍蒙古族在校大学生就学补助按材料登记先后顺序依次发放。感谢您的来信!