当前位置:首页->互动->旗长信箱->旗长信箱表单

2021

09/01

10:17

来源:

【字体:

今年换窗户吗?

信件标题 今年换窗户吗?
写信时间 2021-09-01 10:17:09 信件类型 咨询
信件内容 乌审旗嘎鲁图镇民中小区,房管小区今年能给换窗户吗?周边的都换了,旁边地税小区也换了。
处理部门 住房保障综合服务中心 答复时间 2021-09-01 18:15
答复内容 来信人您好,您的来信已收悉,经转旗住房保障综合服务中心答复如下:民中小区和房管小区已于2016年进行节能改造,节能改造换窗户于2018年开始,已节能改造过的小区将不再换窗户。感谢您的来信!