当前位置:首页->互动->旗长信箱->旗长信箱表单

2021

09/06

14:25

来源:

【字体:

关于永泰B区长时间不办证

信件标题 关于永泰B区长时间不办证
写信时间 2021-09-06 14:25:37 信件类型 咨询
信件内容 勇泰B区建成10多年了,房子一直不能网签、房产证也不能办,不知道什么时候可以处理.
处理部门 旗自然资源局 答复时间 2021-09-09 11:55
答复内容 来信人您好,您的来信已收悉,经转旗自然资源局答复如下:该小区存在在建工程抵押,暂时无法办理,待开发商还款并预售网签后开始办理不动产权证。感谢您的来信!