当前位置:首页->互动->旗长信箱->旗长信箱表单

2021

10/26

11:26

来源:

【字体:

交通小区住户大暖一直没温度

信件标题 交通小区住户大暖一直没温度
写信时间 2021-10-26 11:26:07 信件类型 投诉
信件内容 交通小区居民住户暖气自供暖启动以来一直没有温度,室内温度低于18℃。小区居民多次与小区物业和大暖公司沟通未果,相关方未予以解决实际问题,也未给出具体答复,各家暖气至今没有温度。最近降温频繁,家中又有老人小孩,希望相关部门及时协调对接,督促解决!!
处理部门 住房保障综合服务中心 答复时间 2021-10-27 08:55
答复内容 来信人您好,您的来信已收悉,经转旗住房保障综合服务中心答复如下:经核实,10月21日开始温度已经再升温,请夜间在观察,如果有任何供暖问题,可以直接拨打客服热线0477-2248066。感谢您的来信!