2022
03/14
10:40
来源:
【字体:大中小】
信件标题 | 关于乌审旗一马路南危房政府对其是否会进行规划或危房改造 | ||
写信时间 | 信件类型 | 咨询 | |
信件内容 | 本人在乌审旗一马路路南有自建房屋一套,年久失修,想对其进行危房改造,不知政府现在是否对该区域实行规划?还是可以危房改造,具体相关政策可否告知。 | ||
处理部门 | 住房和城乡建设局 | 答复时间 | 2022-03-16 14:48 |
答复内容 | 来信人您好,您的来信已收悉,经转住房和城乡建设局现答复如下:目前达布察克路以南的危旧房屋只能维修,暂不能拆建或新建。该区域的城镇规划,待提交规委会,经旗政府讨论后拟定具体方案。 感谢您的来信。 |