当前位置:首页->公开->领导之窗->人大->副主任->王刚

2021年

07月21日

13:39

来源:

【字体:

王刚

  王刚,男,汉族,1968年7月出生,研究生学历,1993年2月加入中国共产党,1987年5月参加工作。现任乌审旗人大常委会党组成员、副主任,兼旗总工会主席。

  1987.5--2002.6  内蒙古自治区乌审旗人事劳动局、劳动监察大队科员、大队长,(其间:1989.9--1991.7在内蒙古管理干部学院行政管理专业专科学习,1994.8--1996.12 中央党校函授学院本科班经济管理专业学习

  2002.6--2006.12  内蒙古自治区乌审旗就业局局长(副科)

  2006.12--2009.4  内蒙古自治区乌审旗就业局局长(正科)

  2009.04--2011.1  内蒙古自治区乌审旗嘎鲁图镇人民政府党委副书记、镇长

  2011.01--2012.12 内蒙古自治区乌审旗嘎鲁图镇党委书记

  2012.12--2017.10 内蒙古自治区乌审旗无定河镇党委书记

  2017.1--2019.1   内蒙古自治区乌审旗政协副主席兼任无定河镇党委书记

  2019.1--2021.6   内蒙古自治区乌审旗政协副主席

  2021.6--2022.1   内蒙古自治区乌审旗政协副主席,旗人大常委会党组成员、提名副主任人选,2021年10月兼乌审旗总工会主席

  2022.1-至今 内蒙古自治区乌审旗人大常委会党组成员、副主任,兼任乌审旗总工会主席

上一篇:分工