当前位置:首页->公开->领导之窗->政府->正处级->李建师
李建师.jpg

李建师

正处级

分工


  协助越振荣同志工作。
   
  

简历


  李建师,男,汉族,中共党员,1964年11月出生,籍贯陕西省靖边县,中央党校法律专业毕业,大学学历,1979年3月参加工作,现任乌旗人民政府正处级非领导职务。 
  1980.12-1984.2 沈阳军区空军87301部队战士   
  1984.3-1990.9 空军87305部队 学员、技术员、连长 
  1990.9-2001.5 鄂托克前旗人武部秘书、科长、副部长 
  2001.5-2005.12 鄂尔多斯市军分区政治部科长 
  2005.12-2011.5 乌审旗人武部政委  
  2007.4-2011.10 中共旗委常委、人武部政委 
  2011.12-2015.10 乌审旗人民政府调研员  
  2015.10-至今 乌审旗人民政府正处级非领导职务  
  

旗委

人大

政府

政协