2018
12/18
21:13
来源:
【字体:大中小】
信件标题 | 嘎鲁图镇锡尼路南原高级中学置换地什么时间才能办建设手续 | ||
写信时间 | 信件类型 | 投诉 | |
信件内容 | 我们购买的高级中学东侧宅基地因旗政府规划变更,国土局给置换在锡尼路南布日都街东。2017年以来我们无数次去国土局办理建设手续,总是一推再推,说是要等开会了、旗长签字了,等到现在还是这个答复。今年11月份新来的书记旗长现场办公要求该地段的置换地2019年全部建完,否则要收回土地,规划、建设、国土等部门也发了公告。我们去国土局再次办手续,答复是还要等上会。请问,书记、旗长现场办公会议定下的事,还上什么会???政府部门红章大印发出公告要求我们建设为什么还不给办理手续???同样和我们一起购买置换在此的几十户已经建完房本都办出来了我们的建设手续为什么几年办不出来???请有关部门给一个合理合法的解释。 | ||
处理部门 | 旗国土局 | 答复时间 | 2018-12-24 00:00 |
答复内容 | 来信人您好,您所投诉的问题已收悉,经转国土局核处,现答复如下:鉴于高级中学置换地和1200亩置换地遗留土地问题情况较为复杂,目前正在对上述遗留土地问题逐宗进行核查,待全部核查完并形成解决方案后统一解决处理。感谢您的来信! |