2019
01/05
11:00
来源:
【字体:大中小】
信件标题 | 人民医院西十字路口红绿灯设置问题 | ||
写信时间 | 信件类型 | 投诉 | |
信件内容 | 有关部门领导: 人民医院西十字路口红绿灯一直未启用,只有黄灯在闪烁,这个路口经常有事故发生,近期又有多起事故发生(昨天、今天都有事故发生),交警大队都有事故记录!不明白为什么这个路口的红绿灯一直不能启用?能到非要等到出了人命才肯解决??希望有关部门的领导认真查摆一下自己的工作,别当懒政、不作为、充当聋子耳朵的摆设!! | ||
处理部门 | 旗交管大队 | 答复时间 | 2019-01-10 00:00 |
答复内容 | 来信人您好,您所投诉的问题已收悉,经转旗交管大队核处,答复如下:经核实,该十字路口信号灯交换机发生故障,影响信号灯的正常使用,大队已联系厂家正在积极维修中,争取尽快解决此问题,及时排除安全隐患。感谢您的来信! |