2019
01/08
15:29
来源:
【字体:大中小】
信件标题 | 蒙商机动车检测态度野蛮骂人 | ||
写信时间 | 信件类型 | 投诉 | |
信件内容 | 首先感谢领导们百忙之中看条信息,乌审旗本地区有个检测站好事儿,蒙商机动检测站在尾气检测工作人员态度不好,还骂人,有的牧民来检车,不知道怎么去检车,问了说了一大堆脏话,还有收费大厅收费员态度差。在大门口的超市里交反光磨的钱,还当时不给反光磨,这个应该在大厅收费后当时就给吧,不规范性,乱的, | ||
处理部门 | 旗交管大队 | 答复时间 | 2019-01-11 00:00 |
答复内容 | 来信人您好,您所投诉的问题已收悉,经旗交管大队核处,现答复如下:接到举报后旗交管大队车管所立即约谈蒙商机动车检测站负责人,并要求其严格按照规定办理检车业务,提升窗口服务质量,禁止出现不文明行为,责令其限期整改,对反映存在事实问题必须严格处理工作人员;关于在大门口超市里交贴反光膜钱问题。经调查,贴反光膜的交钱地点在大门超市旁边,贴反光膜工作人员只有一名,统一收钱,由工作人员统一粘贴。感谢您的来信! |