2019
01/20
01:10
来源:
【字体:大中小】
信件标题 | 乌审旗少儿春晚 | ||
写信时间 | 信件类型 | 投诉 | |
信件内容 | 乌审旗少儿春晚的排练时间为什么是在后半夜,晚会全是娃娃都小为什么都深夜12点了还要排练,白天为什么不安排排练,把一群娃娃折腾的都感冒了,就是看见有政府的文件才参加的,觉得是个正规的演出没想到我们的孩子受到了这么不公正的 | ||
处理部门 | 旗广电服务中心 | 答复时间 | 2019-01-31 00:00 |
答复内容 | 来信人您好,您所投诉的问题已收悉,经转旗广电服务中心答复如下:乌审旗少儿春晚由乌审旗文化体育广播电影电视局和乌审旗广播电视服务中心共同承办。因批复时间紧,工作量大,受时间和场地等因素制约(18—20号在文体馆需举办三场大型晚会,少儿春晚在最后一场)。为了互相配合,本着就近就急的原则,乌审旗少儿春晚只能利用夜晚时间在文体馆调试灯光,否则不能达到所要调试的效果。目前,少儿春晚于20日圆满结束,得到了社会各界的一致好评,为广大孩子提供了一个展现自我的平台。 由于上述原因给孩子和家长带来了困扰,我中心深表歉意,在今后的工作中,我中心将积极总结经验,避免类似事情发生。感谢您的来信! |