2019
08/26
13:20
来源:
【字体:大中小】
信件标题 | 关于教师招考分配问题 | ||
写信时间 | 信件类型 | 咨询 | |
信件内容 | 2019年乌审旗教师招考现在已经分配完毕,有一个问题想咨询一下旗长,就是教师招考通知上写着招中学教师37人,小学教师112人(含鄂府办函〔2016〕13号文件范围内的2002年及以前招收的乌审旗户籍未就业中师、小教大专班毕业生2名) ,幼儿园教师40人,党校教师2人;当分配名单出来的时候,为什么查汗淖尔学校会分配中学教师会去带小学,不是很明白,是统计的时候出了问题,还是说有什么其他的操作,希望给一个回答,谢谢 | ||
处理部门 | 旗教体局 | 答复时间 | 2019-08-30 00:00 |
答复内容 | 来信人您好,您所反映的问题已收悉,经转旗教体局答复如下:乌审旗乌审召镇查汗淖尔学校是一所九年一贯制学校,包含小学部和初中部,具体任教学段由学校根据实际情况予以分配,同时《乌审旗2019年公开招考教师公告》明确写明:录聘者必须服从岗位安排。以上是对该问题的答复,感谢您的来信! |