2019
10/12
11:01
来源:
【字体:大中小】
信件标题 | 平方住宅区公共设施问题 | ||
写信时间 | 信件类型 | 建议 | |
信件内容 | 旧二市场网北的平房区今年接入了大暖和路灯,大暖公司和公共事业管理局施工完后一直没有恢复原装状,居民出行便利和安全受到影响,拆迁置换的房屋一直没有拆除,居民多次向相关部门咨询建议,一直没有得到解决。创城验收在即,没有人管,恳请及时解决,谢谢。 | ||
处理部门 | 城市公共事务发展中心 | 答复时间 | 2019-10-17 00:00 |
答复内容 | 条巷道因安装路灯所损毁的路面进行硬化恢复,已于2019年10月17日恢复完成。置换后的危旧房房屋分布在不同区域,创建文明城市期间,不进行房屋拆迁。感谢您的来信! |