2020
09/30
12:34
来源:
【字体:大中小】
信件标题 | 关于金融世嘉小区出行问题 | ||
写信时间 | 信件类型 | 意见 | |
信件内容 | 该小区有十栋住宅楼,原先在小区东边留有一个大门但是今年夏天堵了。致使目前小区里面所有人的出入全部得穿过金融小区由金融小区大门走。(金融世嘉小区在金融小区东北面,而金融小区大门在南面)每趟得绕路一公里多,出行非常的不方便,给物业反应过多次都未能解决。解释说是房地产公司施工堵的但是到现在未动工,因为施工把路堵了是不是有点不合理?希望领导协调能重新把小区大门打开于小区居民出行方便为盼。 | ||
处理部门 | 自然资源局 | 答复时间 | 2020-10-14 11:18 |
答复内容 | 来信人你好,您的来信已收悉,经转旗自然资源局答复如下:经核实,金融世嘉小区并入金融小区,规划南门、西门和东门出入。因目前施工,东门出入不安全,暂时封闭,小区建设完毕后开通。感谢您的来信! |