2022 2022
09/26 09/26
10:17 09:55
来源:
【字体:大中小】
信件标题 | 公租房申请咨询 | ||
写信时间 | 信件类型 | 咨询 | |
信件内容 | 请问生源地以及户籍是其他旗县的大学毕业生来乌审旗工作可以申请公租房吗?可以的话需要什么材料? | ||
处理部门 | 住房和城乡建设局 | 答复时间 | 2022-09-27 15:55 |
答复内容 | 您好,您的来信已收悉,经转住房和城乡建设局现答复如下:“在接到来信人信件后,我中心工作人员第一时间通过电话了解情况。依据乌审旗公共租赁住房管理实施细则和乌审旗现在实际情况,公共租赁住房主要解决中低收入和住房困难家庭,来信人不符合此类人群,不可以申请公租房。”感谢您的来信。 |