2024 2024
01/05 02/05
17:57 17:00
来源:
【字体:大中小】
信件标题 | 怎么办理居住证 | ||
写信时间 | 信件类型 | 咨询 | |
信件内容 | 请问办理居住证要去哪个单位办理? | ||
处理部门 | 乌审旗公安局 | 答复时间 | 2024-01-08 15:58 |
答复内容 | 您好,您的来信已收悉,现给您答复如下:您好,您需要先到辖区派出所进行登记,在居住满6个月后,携带住房合同或者就业证明、就读证明到辖区派出所或者政务大厅进行办理。现因您居住未满6个月,所以无法办理。感谢您的来信。 |