2020
07/05
23:28
来源:
【字体:大中小】
信件标题 | 环境污染 | ||
写信时间 | 信件类型 | 选择... | |
信件内容 | 乌审旗乌兰陶勒盖景丽园宾馆旁边,有工业污染味道,石油公司的化工原料严重污染环境,可以散发几百米远 | ||
处理部门 | 鄂尔多斯市生态环境局乌审旗分局 | 答复时间 | 2020-07-09 00:00 |
答复内容 | 来信人您好,您的来信已收悉,经转鄂尔多斯市生态环境局乌审旗分局答复如下:我局行政执法人员实地调查发现,乌兰陶勒盖镇景丽园宾馆周边无工业企业,该区域主要是餐馆酒店等个体工商户,现场未发现有工业企业和工业气体味道。由于反映人为电子邮件反映情况,具体联系方式未提供,不能与反映人直接咨询情况。下一步我局将持续关注反映情况,若有环境违法行为,我局按照相关法律法规进行查处。感谢您的来信! |