当前位置:首页->互动->旗长信箱->旗长信箱表单

2021

01/19

08:47

来源:

【字体:

婚宴举办问题

信件标题 婚宴举办问题
写信时间 2021-01-19 08:47:14 信件类型 咨询
信件内容 咱们乌审旗会暂停举办婚礼宴会吗?
处理部门 市场监督管理局 答复时间 2021-01-21 03:21
答复内容 来信人您好,您的来信已收悉,经转乌审旗市场监督管理局答复如下:截止目前我局尚未接到关于暂停举办婚礼宴会的通知。若要举办10人以上的集体用餐活动,要提前48小时向属地市场监管所申报备案,填写备案登记信息,签订《集体聚餐食品安全告知书》、《餐饮服务食品安全第一责任人责任书》、《食品安全承诺书》并告知集体聚餐食品安全注意事项,并接受指导、监督和检查;聚餐人员50人以上除了备案,还要制定疫情防控方案及疫情防控应急预案,从源头上做好疫情防控。感谢您的来信!
下一篇:依申请公开渠道