2021
03/08
09:47
来源:
【字体:大中小】
信件标题 | 申请廉租房 | ||
写信时间 | 信件类型 | 其他 | |
信件内容 | 人民政府 旗长 房管局各领导大家好,我是一个乌审旗苏力德苏木塔来乌素嘎查牧民,家住常住人口4口,母亲 患有家族史遗传病(亨丁顿舞蹈病),从2002年病情逐渐加重,现如今瘫痪4年,属于国家一级双重残疾(智力残疾 肢体残疾),爸爸2019年不幸车祸残疾,半条身体无知觉,也属于3级肢体残疾,姥姥如今已87岁,丧失劳动能力,因为家里病人多,我一个人实在是照顾不来,还要干农活,且经常去乌审旗看病,没地方住,家里收入微薄,难以乌审旗买房子,现在我希望政府 房管局领各导能帮帮我们一个不幸的家庭,所以我在乌审旗想申请一个廉租房 公租房, 希望旗政府帮帮我们。 | ||
处理部门 | 保障性住房和房产交易管理中心 | 答复时间 | 2021-03-08 10:56 |
答复内容 | 来信人您好,您的来信已收悉,经转旗保障性住房和房产交易管理中心答复如下:是否属实:是 调查情况:该反映人未建立轮候档案。 处置结果:经与反映人电话沟通,达成了先建档,进入轮候。在轮候库等待房源。 反映人意见:尽快等到房源。感谢您的来信! |