2021
03/18
15:59
来源:
【字体:大中小】
信件标题 | 大学生补助 | ||
写信时间 | 信件类型 | 咨询 | |
信件内容 | 请问今年二月底申请的大学生补助什么时候可以到 | ||
处理部门 | 教育和体育局 | 答复时间 | 2021-03-19 15:33 |
答复内容 | 来信人您好,您的来信已收悉,经转旗教育和体育局答复如下:是否属实:属实。调查情况:乌审旗籍汉族大学生定额补助,该项补助每年一申请一发放,2020-2021学年乌审旗籍汉族大学生定额补助目前已办理完毕,正在信息汇总、档案整理工作中,待所有大学生信息核准后即向财政申请下拨补助资金。处置结果:待所有大学生信息核准后即向财政申请下拨补助资金。反映人意见:同意以上答复。感谢您的来信! |