2021
03/25
10:14
来源:
【字体:大中小】
信件标题 | 棚户区改造 | ||
写信时间 | 信件类型 | 咨询 | |
信件内容 | 旗长,您好,很抱歉打扰您。四马路畜牧局巷子石油家属房子建起已有40,50年,外面是蓝砖,屋内是土胚,十来户连起来是窑。这样的危险建筑里住着的都是行动不便的70.80岁孤寡老头老太太,我想问一下拆迁办在棚户改造的过程中能不能先考虑考虑他们,让他们老有所养。 | ||
处理部门 | 房屋征收局 | 答复时间 | 2021-03-30 08:32 |
答复内容 | 来信人您好,您的来信已收悉,经转旗房屋征收局答复如下:是否属实:属实。 调查情况:我单位人员到现场实地查看,待质监站危房鉴定。 处置结果:待结果出来后,将优先考虑来信人。 反映人意见:同意。感谢您的来信! |