2021
03/25
10:16
来源:
【字体:大中小】
信件标题 | 车辆过户 | ||
写信时间 | 信件类型 | 投诉 | |
信件内容 | 我买了一辆大运摩托三轮车在乌审旗专卖店,在乌审旗交警队下的户,手续齐全,车辆未改动,使用了5年多了,现在不给过户,外检在网上找张照片说是与他的照片不符,我的现在车辆和行驶证照片是一致,我的问题是,1这个车有问题当时为什么给我下户?2网上照片车辆牌子款式种类一直更新换代,为什么不找和我一样的车,难道全国的三轮都一样?小车都一样?3这种办事难,随便卡的事,是文明城市该有的吗? | ||
处理部门 | 交管大队 | 答复时间 | 2021-03-30 09:49 |
答复内容 | 来信人您好,您的来信已收悉,经转旗交管大队答复如下:是否属实:否。调查情况:2015年因车管所查验员工作疏忽,办理车辆注册登记时未核对车辆公告,导致车辆查验与公告数据外观不符,现车管所已联系当事人并办理车辆转移登记业务,该业务已办结。处置结果:已向来话人解释清楚。反映人意见:对答复结果表示满意。感谢您的来信! |