2021
04/07
09:39
来源:
【字体:大中小】
信件标题 | 伯爵公馆二期问题咨询 | ||
写信时间 | 信件类型 | 其他 | |
信件内容 | 领导你好,我是乌审旗伯爵公馆二期九号楼的住户,房屋已购数年到现在还没有达到入住条件,建成时间也已经好多年了,咨询开发商时间点就是一推再推,到现在仍然还有部分设施没有完善,一栋楼几个单元的二三楼快成了垃圾场了,一直没有人处理,我们的住房问题到底什么时候可以有个确定时间。 | ||
处理部门 | 保障性住房和房产交易管理中心 | 答复时间 | 2021-04-14 10:38 |
答复内容 | 来信人您好,您的来信已收悉,经转旗保障性住房和房产交易管理中心答复如下:是否属实:是。调查情况:目前9号楼主电未接。其余设备安装完成。处置结果:经我中心工作人员与房地产开发商对接,9号楼卫生问题现已经打扫处理中,设施正在逐步完善。预计7月份交房。反映人意见:无。感谢您的来信! |