2021
10/13
15:29
来源:
【字体:大中小】
信件标题 | 请问悉尼喇嘛庙对面民政局家属房什么时候可以盖二楼 | ||
写信时间 | 信件类型 | 咨询 | |
信件内容 | 请问可以起二楼,或者以后会有可能有相关政策盖二楼吗?出让金已交清,也有土地证和房产证合理合规。 | ||
处理部门 | 自然资源局 | 答复时间 | 2021-10-14 08:30 |
答复内容 | 来信人您好,您的来信已收悉,经转旗自然资源局答复如下:因平房区土地面积较小,无法达到《鄂尔多斯市城乡规划技术管理规定》中有关建设项目最低用地规模的要求,并且因面积过小各项规划指标无法满足规定要求。我旗目前针对此类房屋的危房改造实行只能拆建一层房屋。感谢您的来信! |